❶ 野生金线莲大概多少钱1斤
一斤300到500元!要看质量!
❷ 金线莲多少钱一斤
总的来说,金线莲的价格是根据品质等级去定的,野生金线莲贵一些,特别是福建的野生金线莲,其次是广东、广西等地的野生金线莲,接下来比较好的就是林下仿野生的金线莲,这种金线莲的功效其实不会比野生差多少,是注重养生消费者很好的选择,接下来的就是大棚这种的金线莲,这类金线莲因为有种植过,功效也是比较好的,最后是组培的,也是现在很多网店销售的,功效就比较差了。
以下根据目前的市场行情供参考,单位为元。
1、野生金线莲数量稀少,分布在福建广东广西云南贵州边境老挝等,品质以福建为最,以南递减。干品大概价位从3000~2万。 福建野生干品极为极少目前市场1~3万一斤,极为稀少,有钱要买都难买到。常见的主要为广西广东贵州一带的金线莲干品,价格在6000~10000左右。而边境阔叶野生金线莲干品一斤大概2000~4000左右,药效较差。
4、林下种植金线莲,一斤价格在2000-5000左右
❸ 农村的金线兰为什么能卖2~3万一斤可以进行人工养殖吗
因为金线兰对环境的要求比较高,而且数量不算多,而且能对毒蛇咬伤起到缓解作用,好处很多。可以进行人工养殖,但难度不小。
❹ 金线莲4500一公斤是真的吗
有一定水分。
❺ 农村的山上,有哪些非常值钱的中草药呢
农村其实是个宝地,它不但有许多野果让人们能摘着吃,还有大树遮阴,空气也不错,山上往往还蕴藏着很多的中草药,有些老人还会上山去采回家。那么在农村的山上都有哪些值钱的中草药呢?小编在下文就给大家来介绍几种,大家看看是否都认得。
好啦,今天要给各位分享的内容就先到这儿了,农村的山上有许多的中草药,上文给大家讲述的是几个比较值钱的,大家若待在农村,有时间的话也可以去山上采摘中草药卖钱呢!
免责声明:文章内容和图片来自于网络,版权归原作者所有。不负任何法律责任,如有侵权请及时联系,我们会第一时间内删除
❻ 野生金线莲多少钱一斤
野生金线莲的话,一般情况下是80块钱一斤的呀,这个东西的话价格还是比较高的,不过营养价值也是相对来说比较高的
❼ 金线莲价格是多少
我告诉你,不要被炒种的给骗了,他们会说,值多少多少。我有朋友也想炒这种东西,叫我去研究,他们跟我说,最便宜的一公斤8000元,贵的一公斤好几万。以我对它的了解,根本不是这样的,在药材市场,一公斤的干的,只有几百块,我问过开药店的医生朋友,他说,他的零售价是一克1.5元,看清楚,是少量卖的,一克才1.5元。如果你想发展赚钱,也就是说,你只能卖批发,根据药材的市场规律,从批发到零售大概翻一翻,也就是说,如果你发展批发,大概一公斤只能卖750元左右,并且是干的。我们福建也有人种这个,听他们说,有人到地里去收,一市斤鲜的好像20元左右,它的含水量很高,要10几斤以上才能得到1斤干的。我也研究这个,但我只想自己用,不想去买那种被炒起来没实际价值的东西。现在也有保健品店卖这个,但很贵,别买。要买去药市或厚道的药店买,才是真实的价格。
最后再奉劝你一句,想赚钱,要踏踏实实地去干,没有一种可以让你暴利的东西。我们乡里有人整担挑着卖,1两卖50元人民币,干的。当你看到这句话的时候,有没有手脚冰凉,再也不相信创业了的感觉?
❽ 金线莲大概多少钱