导航:首页 > 好看图片 > 一十二元一斤的衣服图片

一十二元一斤的衣服图片

发布时间:2022-01-29 18:21:04

㈠ 12元一百斤等于好多钱一斤

12÷100=0.12元/斤
答:12元一百斤等于0.12元一斤。

㈡ 12件衣服一共是100块钱,我做了20件一共得多少钱

12件衣服一共是100块钱,那么每件衣服的价格就是用100÷12,20件衣服就是100÷12x20=166.67元。

㈢ 裤子比上衣便宜12元买一套衣服要120元买一件上衣需要多少元用线段图表示

如图可以知道:裤子+12+裤子=120,即两条裤子价格为108元,那么一条裤子价格为54元,上衣比裤子贵12元,所以上衣为66元。

㈣ 学校合唱队的同学们买了12套衣服 一共花了多少钱 上衣43元 裤子32元

一人上衣43+裤子32=75元,12人×75元=900元,所以学校合唱队的同学买了12套衣服,一共花了900元。

㈤ 12元一斤,15元一斤,20元一斤,混在一起要多少元一斤

假设12元的有x斤,15元的有y斤,20元的有z斤,那么应该是(12x+15y+20z)/(x+y+z)

㈥ 十二件衣服,一件衣服有两个吊牌一朵花,,两个吊牌一朵花是0.58,元,12件衣服多少钱

12*0.58=6.96元

12件衣服是6.96元。

㈦ 十二元一两是多少钱一斤

10两为一斤,所以是120元一斤。

㈧ 为什么我就发一件衣服不足0.5公斤收费是12元呢

可能是起点价。

㈨ 论斤称的衣服多少钱一斤

在一些市场里,是根据衣服等级不同来卖的。有的几块钱,有的几十元,好的几百块不等。
一般4块以上的有时候有质量问题,有时候比较好,十块以上还算可以啦。好的一般论件卖的。基本上是外贸尾单的衣服。
不过要小心质量问题哦~~~过万件有时候好的只有百分之几。如果看紧了就不会有这些了。要看着他发货,才能给钱!在新人阶段被骗的是比较多的。要小心!

㈩ 6元一斤,为什么是12元一公斤

因为2斤等于1公斤,如果是6元1斤的话就应该是12元1公斤了,所以6元一斤,12元是1公斤。

阅读全文

与一十二元一斤的衣服图片相关的资料

热点内容
心痛女孩子的动态图片 浏览:194
女孩白色内内图片 浏览:206
入冬早上好文字图片 浏览:619
帅气男生换装图片 浏览:217
短发面条卷发型图片 浏览:1003
可爱小孩子图片卖萌 浏览:641
花的图画手绘简单图片 浏览:772
动漫公主服装图片大全图片大全 浏览:175
动漫绘画作品图片 浏览:129
小女孩几几的现状图片 浏览:304
樱花图片动漫图 浏览:743
成熟潮男搭配衣服图片 浏览:172
动漫人物图片大全黑白 浏览:1090
最多动漫图片 浏览:847
小鸟衣服图片大全可爱 浏览:512
手挡太阳的图片女生 浏览:558
男女生图片背影图片 浏览:1093
想太多心会累文字图片 浏览:434
简单动漫图片教程视频 浏览:624
女孩发育图片视频 浏览:624